Подарок к годовщине :)


Новая версия блога о частной архитектуре начала работать по новому адресу.

12 апреля моему блогу исполняется ровно один год, в связи с чем решил сделать себе и читателям подарок — переехать на новый домен, новую тему и профессиональный хостинг.  Самый большой плюс — это новые возможности просмотра галереи и отдельных фотографий.

Теперь нет необходимости ждать загрузки новой страницы для просмотра небольшого изображения — достаточно зайти в тему и кликнуть по любой фотографии, после чего сесть поудобнее и листать, можно мышкой, а можно клавишами влево-вправо. Если есть большая версия фото, то в правом верхнем углу появляется специальный значок, кликнув по которому можно просмотреть его в полном размере (почувствуйте разницу, например, ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ).

В настоящее время блог работает в тестовом режиме, поэтому какое-то время оба проекта будут работать параллельно. Затем блог 1dom перейдёт в режим трансляции. Весь архив постепенно переедет в новый блог, будут изменена страница ссылок. В то же время новые статьи будут сначала публиковаться на новом блоге, поэтому рекомендую подписаться на новый фид, чтобы получать обновления оперативно. Правда, в связи с републикаией архива (около 500 статей), в течение пары недель он будет очень насыщен. С другой стороны, для многих новичков и старые публикации будут новыми.

В общем, добро пожаловать: www.magazindomov.ru! Любые советы, замечания, предложения и идеи приветствуются!

Благодарности:

Новый блог «Частная архитектура 2.0».

43 responses to “Подарок к годовщине :)

  1. Мда. Жаль. Симпатичный был блог. Во всех смыслах. В Ваше новое рекламно-коммерческое детище с названием для присматривающих себе домик миллионЭров и мрачной темой заглядывать больше не хочется. Убираю из Закладок. Светлая память светлому блогу.

    • Хм…
      А что конкретно-то не нравится? Галерея там удобнее — листай в удовольствие, а сюда привязать такую невозможно. Суть останется прежней — информация о лучших мировых проектах.

      Про название я ответил в том блоге, процитирую и здесь:

      Во-первых, хороший, лёгкий домен, а пылится уже года три без дела.
      Во-вторых, магазин, это не только “магазин”, но и созвучно с “magazine“, то есть журнал.
      В-третьих, возможно, после экскурсии на сайт потенциальный заказчик поймёт, что без профессионального архитектора нельзя построить хороший дом, и задумается о и разработке и покупке проекта. То есть, магазин.

      Что же касается «присматривающих себе домик миллионЭров», то они по таким местам не ходят 🙂

    • Это здесь при чем, блог на собственном хостинге это всегда шаг вперед для блоггера, поздравляю

  2. Таки боги меня услышали.
    С днюхой.

    • Спасибо!

      PS А что заказывали у богов? 🙂

      • Заказывал удобную галерею.
        Но правда, дизайн там тяжеловат если честно. Думаю со временем его можно будет сменить на нечто менее тяжеловесное.

        Ну и сугубо имхо раздражает плашка с твиттером. =)

        • Перебрал штук 20 тем, остановился на этой. Дизайн обещали подправить.

          Плашка боковая раздражает?

          • Сейчас поясню.
            Для начала, так вышло что волею судеб я вынужден какое то время работать за старым 15 дюймовым монитором. Далее пройдите по ссылке, там изображение с пояснениями.

            • Спасибо за «по существу» 🙂 Согласен со всем и ещё в моём списке есть пожелания для переработки. Тема — бесплатная, те из платных, что готов был купить, не нашёл как оплатить, а теперь уже поздно.
              1. Надо менять код. Есть в «хотелках». Сделают.
              2. Выбрал эту тему из-за средней, узкой колонки, куда компактно вписывается моя боянная рубрикация — в этом блоге она растянулась на два экрана, в том помещается в одном.
              3. Понял. Доберусь и до него. Пока пусть повисит для привлечения новичков. Возможно, сдвину вниз пока.
              Кстати, какое разрешение экрана? У меня на ноуте 14 дюймов и всё вмещается…

  3. Новый блог неплох, хотя и дольше стал загружаться и темноват, на мой взгляд.
    А что будет с этим блогом?
    Просто мне пришлось добавлять новую подписку, а что делать с подпиской этого блога не знаю. Этот блог будет развиваться или можно закладки на него убирать и всю новую информацию вы уже будете публиковать на новом сайте?
    Спасибо и с Днем рождения блога!

    • Новый пока работает в тестовом режиме, поэтому пока возможны глюки. По дизайну — веду переговоры с дизайнерами, если получится лучше и легче (в т.ч. светлей), то переделают.

      Поэтому пока будут поддерживаться оба. Но надолго раздваиваться у меня сил не хватит. 🙂
      Однако в режиме трансляции (заголовок-фото-короткий текст) он будет жить.

  4. Жаль… Хотя для автора движок лучше, и реклама себе, а не дяде 🙂
    Галерея теперь на флеше, поэтому картинку не сохранишь просто так
    Век цопирайта, однако.
    Загружаться стал дольше, особенно на небыстрых соединениях, если так и останется, то закладку удалю, наверное

    Ну, успехов в начинаниях

    • Почему не сохранишь? Просто перетащите картинку в место, где закладки открытых страниц — откроется только картинка. Или скопировать адрес и открыть его в новом окне.

      По скорости, надеюсь, вопрос решится.

    • PS
      Включил кэширование и отключил часть плагинов – стало побыстрее.
      И сравнил с другими по скорости:
      1 magazindomov.ru 71.27 KB 1.31 seconds 0.02 seconds
      2 1dom.wordpress.com/ 118.93 KB 0.3 seconds 0 seconds
      3 lenta.ru 155.12 KB 1.33 seconds 0.01 seconds
      4 yandex.ru/ 52.81 KB 2.09 seconds 0.04 seconds
      5 google.com 8.23 KB 0.27 seconds 0.03 seconds

  5. С новым годом ))) Желаю удач и буду и дальше следить за новым блогом )))

  6. Круто, я даже писал в жж около полугода назад, поповоду лайтбокса, а теперь он есть. Хотя тема и в правду мрачновата, да и название странное, хотя как я понимаю другие домены заняты? Но главное контент, а с ним как раз проблем никогда и не было, к тому же теперь его легче просматривать.
    Вообщем с днем варенья.

    P.s.: Игорь я так понимаю ты ведь не перестанешь кроспостить записи сюда?
    P.s.s.: Ничего что на ты? Ведь знакомы уже около 11,5 месяцев =))
    P.s.s.s.:Год, мне казалось дольше)

    2 Plutto_II Ни как каком не на флеше чистый ява-скрипт, хватит жить в прошлом веке. По трафику все идентично.

    • Да без проблем 🙂
      И спасибо!

      Здесь инфа будет обязательно. Не обещаю, что полностью — могу просто не успевать. Это ж хобби 🙂

      А цвет дизайнеры обещают сменить.

  7. пока не подарок, а ГОРЕ! ..если можно поподробнее ,как картинку сохранить, где это «…место, где закладки открытых страниц …»

    • Просто перетащите картинку в место, где закладки открытых страниц, то есть, клик левой кнопкой — тащить наверх, пока значок не сменится на стрелку — отпустить – откроется только картинка. Или скопировать адрес и открыть его в новом окне. Или по правой кнопке мыши открыть в новом окне.
      Вариантов куча, а проблем нет. Тем более горя 🙂

  8. Алекс, правой кнопкой на картинку(не входя в режим галереи), там «открыть в новой вкладке» (ну или окне, смотря какой браузер) , а там уже откроется картинку в полном размере

  9. Не успевать? Существует же куча инструментов для кросспостинга, что бы сразу и в вордпресс и в блоггер, и тумблер, и твиттер, и в жж.

    Кстати было бы здорово заново устроить голосование по тематике. Меня к примеру очень интересуют материалы и технологии строительства. Интересны всякие системы дренирования плоских крыш, экстерьерные краски, остекление, огромные бетонные консоли и т.п. а не просто на домики поглазеть.

    • Кроссинг возможен, но полностью — только вручную.

      Что касается тем, то тут другая проблема — где брать инфу. Мне тоже эти темы интересны, но вот информация идёт в основном рекламная.

  10. igors, спасибо за хороший пост. Нечасто я благодарю блоггеров, но сегодня захотел.

  11. Ну наконец-то, отличная удобная галерея! Я рад!

  12. Поздравляю с переездом!!!)

  13. Поздравляю с переездом, с удачным переездом я считаю!)) Удобная навигация!

  14. У меня ваш новый сайт не открывается (

  15. Не знаю. Не первый день пытаюсь. Пишет : Не удалось открыть узел…… Операция прервана
    В общем, я в печали ….

  16. Проблема осталась 😦

  17. Пробовал несколько броузеров. Все то же.

    Картинки предложенные открываются без проблем. Вижу, они на новом сайте. А сам сайт так и не открывается.

    Боюсь, вы скоро закроете старый вариант сайта, и закроется для меня «музыка для глаз» …… 😦

    • Azamat, программисты просят скриншот хотя бы (страницы с ошибкой). Вы можете выслать?

    • PS Попробуйте сделать так:
      1. Открыть командную строку («Выполнить»)
      2. Запустить там команду cmd
      3. Запустить команду nslookup magazindomov.ru
      4. Запустить команду tracert magazindomov.ru
      5. Скопировать результат и переслать мне.

  18. ..третий раз пытаюсь прейти на «подарок к годовщине», INTERNET EXPLORER 7 сбрасывает…можно хоронить надежды или еще что то измениться?

    • Спасибо за сообщение.
      Пока непонятно, в чём причина. Все заходят, но вот несколько человек попасть не могут 😦
      Поэтому пока дублирую полностью тут. Если не тяжело, проделайте операцию, что описана в предыдущем моём сообщении.

      PS А другие браузеры не пробовали?

  19. Мазила открывает, ..но держу я её на край.

  20. Ну вот, оказывается, не только у меня проблема.
    Попробовал тоже через Мазилу. Открывается!!
    Всё. Перехожу на нее. Считайте, что моя проблемы решена. Спасибо.

  21. Пользуйте Оперу и будет Вам счастие. Никаких проблем не было…

Добавить комментарий

Заполните поля или щелкните по значку, чтобы оставить свой комментарий:

Логотип WordPress.com

Для комментария используется ваша учётная запись WordPress.com. Выход /  Изменить )

Фотография Twitter

Для комментария используется ваша учётная запись Twitter. Выход /  Изменить )

Фотография Facebook

Для комментария используется ваша учётная запись Facebook. Выход /  Изменить )

Connecting to %s