Новая версия блога о частной архитектуре начала работать по новому адресу.
12 апреля моему блогу исполняется ровно один год, в связи с чем решил сделать себе и читателям подарок — переехать на новый домен, новую тему и профессиональный хостинг. Самый большой плюс — это новые возможности просмотра галереи и отдельных фотографий.
Теперь нет необходимости ждать загрузки новой страницы для просмотра небольшого изображения — достаточно зайти в тему и кликнуть по любой фотографии, после чего сесть поудобнее и листать, можно мышкой, а можно клавишами влево-вправо. Если есть большая версия фото, то в правом верхнем углу появляется специальный значок, кликнув по которому можно просмотреть его в полном размере (почувствуйте разницу, например, ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ).
В настоящее время блог работает в тестовом режиме, поэтому какое-то время оба проекта будут работать параллельно. Затем блог 1dom перейдёт в режим трансляции. Весь архив постепенно переедет в новый блог, будут изменена страница ссылок. В то же время новые статьи будут сначала публиковаться на новом блоге, поэтому рекомендую подписаться на новый фид, чтобы получать обновления оперативно. Правда, в связи с републикаией архива (около 500 статей), в течение пары недель он будет очень насыщен. С другой стороны, для многих новичков и старые публикации будут новыми.
В общем, добро пожаловать: www.magazindomov.ru! Любые советы, замечания, предложения и идеи приветствуются!
Благодарности:
- Тема: Acosmin
- Локализация: WordPress дизайн
- Хостинг и поддержка: Форсайт
- Галерея: Pier-Luc Petitclerc
Мда. Жаль. Симпатичный был блог. Во всех смыслах. В Ваше новое рекламно-коммерческое детище с названием для присматривающих себе домик миллионЭров и мрачной темой заглядывать больше не хочется. Убираю из Закладок. Светлая память светлому блогу.
Хм…
А что конкретно-то не нравится? Галерея там удобнее — листай в удовольствие, а сюда привязать такую невозможно. Суть останется прежней — информация о лучших мировых проектах.
Про название я ответил в том блоге, процитирую и здесь:
Во-первых, хороший, лёгкий домен, а пылится уже года три без дела.
Во-вторых, магазин, это не только “магазин”, но и созвучно с “magazine“, то есть журнал.
В-третьих, возможно, после экскурсии на сайт потенциальный заказчик поймёт, что без профессионального архитектора нельзя построить хороший дом, и задумается о и разработке и покупке проекта. То есть, магазин.
Что же касается «присматривающих себе домик миллионЭров», то они по таким местам не ходят 🙂
Это здесь при чем, блог на собственном хостинге это всегда шаг вперед для блоггера, поздравляю
Таки боги меня услышали.
С днюхой.
Спасибо!
PS А что заказывали у богов? 🙂
Заказывал удобную галерею.
Но правда, дизайн там тяжеловат если честно. Думаю со временем его можно будет сменить на нечто менее тяжеловесное.
Ну и сугубо имхо раздражает плашка с твиттером. =)
Перебрал штук 20 тем, остановился на этой. Дизайн обещали подправить.
Плашка боковая раздражает?
Сейчас поясню.
Для начала, так вышло что волею судеб я вынужден какое то время работать за старым 15 дюймовым монитором. Далее пройдите по ссылке, там изображение с пояснениями.
Спасибо за «по существу» 🙂 Согласен со всем и ещё в моём списке есть пожелания для переработки. Тема — бесплатная, те из платных, что готов был купить, не нашёл как оплатить, а теперь уже поздно.
1. Надо менять код. Есть в «хотелках». Сделают.
2. Выбрал эту тему из-за средней, узкой колонки, куда компактно вписывается моя боянная рубрикация — в этом блоге она растянулась на два экрана, в том помещается в одном.
3. Понял. Доберусь и до него. Пока пусть повисит для привлечения новичков. Возможно, сдвину вниз пока.
Кстати, какое разрешение экрана? У меня на ноуте 14 дюймов и всё вмещается…
Новый блог неплох, хотя и дольше стал загружаться и темноват, на мой взгляд.
А что будет с этим блогом?
Просто мне пришлось добавлять новую подписку, а что делать с подпиской этого блога не знаю. Этот блог будет развиваться или можно закладки на него убирать и всю новую информацию вы уже будете публиковать на новом сайте?
Спасибо и с Днем рождения блога!
Новый пока работает в тестовом режиме, поэтому пока возможны глюки. По дизайну — веду переговоры с дизайнерами, если получится лучше и легче (в т.ч. светлей), то переделают.
Поэтому пока будут поддерживаться оба. Но надолго раздваиваться у меня сил не хватит. 🙂
Однако в режиме трансляции (заголовок-фото-короткий текст) он будет жить.
Жаль… Хотя для автора движок лучше, и реклама себе, а не дяде 🙂
Галерея теперь на флеше, поэтому картинку не сохранишь просто так
Век цопирайта, однако.
Загружаться стал дольше, особенно на небыстрых соединениях, если так и останется, то закладку удалю, наверное
Ну, успехов в начинаниях
Почему не сохранишь? Просто перетащите картинку в место, где закладки открытых страниц — откроется только картинка. Или скопировать адрес и открыть его в новом окне.
По скорости, надеюсь, вопрос решится.
PS
Включил кэширование и отключил часть плагинов – стало побыстрее.
И сравнил с другими по скорости:
1 magazindomov.ru 71.27 KB 1.31 seconds 0.02 seconds
2 1dom.wordpress.com/ 118.93 KB 0.3 seconds 0 seconds
3 lenta.ru 155.12 KB 1.33 seconds 0.01 seconds
4 yandex.ru/ 52.81 KB 2.09 seconds 0.04 seconds
5 google.com 8.23 KB 0.27 seconds 0.03 seconds
С новым годом ))) Желаю удач и буду и дальше следить за новым блогом )))
Круто, я даже писал в жж около полугода назад, поповоду лайтбокса, а теперь он есть. Хотя тема и в правду мрачновата, да и название странное, хотя как я понимаю другие домены заняты? Но главное контент, а с ним как раз проблем никогда и не было, к тому же теперь его легче просматривать.
Вообщем с днем варенья.
P.s.: Игорь я так понимаю ты ведь не перестанешь кроспостить записи сюда?
P.s.s.: Ничего что на ты? Ведь знакомы уже около 11,5 месяцев =))
P.s.s.s.:Год, мне казалось дольше)
2 Plutto_II Ни как каком не на флеше чистый ява-скрипт, хватит жить в прошлом веке. По трафику все идентично.
Да без проблем 🙂
И спасибо!
Здесь инфа будет обязательно. Не обещаю, что полностью — могу просто не успевать. Это ж хобби 🙂
А цвет дизайнеры обещают сменить.
пока не подарок, а ГОРЕ! ..если можно поподробнее ,как картинку сохранить, где это «…место, где закладки открытых страниц …»
Просто перетащите картинку в место, где закладки открытых страниц, то есть, клик левой кнопкой — тащить наверх, пока значок не сменится на стрелку — отпустить – откроется только картинка. Или скопировать адрес и открыть его в новом окне. Или по правой кнопке мыши открыть в новом окне.
Вариантов куча, а проблем нет. Тем более горя 🙂
Алекс, правой кнопкой на картинку(не входя в режим галереи), там «открыть в новой вкладке» (ну или окне, смотря какой браузер) , а там уже откроется картинку в полном размере
Да мышом просто перетащить наверх.
Не успевать? Существует же куча инструментов для кросспостинга, что бы сразу и в вордпресс и в блоггер, и тумблер, и твиттер, и в жж.
Кстати было бы здорово заново устроить голосование по тематике. Меня к примеру очень интересуют материалы и технологии строительства. Интересны всякие системы дренирования плоских крыш, экстерьерные краски, остекление, огромные бетонные консоли и т.п. а не просто на домики поглазеть.
Кроссинг возможен, но полностью — только вручную.
Что касается тем, то тут другая проблема — где брать инфу. Мне тоже эти темы интересны, но вот информация идёт в основном рекламная.
igors, спасибо за хороший пост. Нечасто я благодарю блоггеров, но сегодня захотел.
Ну наконец-то, отличная удобная галерея! Я рад!
Поздравляю с переездом!!!)
Поздравляю с переездом, с удачным переездом я считаю!)) Удобная навигация!
У меня ваш новый сайт не открывается (
Вроде работает, народ идёт…
Может, у провайдера какие проблемы?
Не знаю. Не первый день пытаюсь. Пишет : Не удалось открыть узел…… Операция прервана
В общем, я в печали ….
Это плохо… Поспрашиваю у программёров.
Проблема осталась 😦
Это мистика какая-то.
А если другой браузер попробовать?
PS Кстати, а большие картинки в последних постах видны? Напрмиер тут — https://1dom.wordpress.com/2010/04/23/interery-vannyh/ или тут — https://1dom.wordpress.com/2010/04/23/dubovyi-dom-v-danii/
Не галерея, а первые две.
Они лежат на новом сервере.
Пробовал несколько броузеров. Все то же.
Картинки предложенные открываются без проблем. Вижу, они на новом сайте. А сам сайт так и не открывается.
Боюсь, вы скоро закроете старый вариант сайта, и закроется для меня «музыка для глаз» …… 😦
😦
Azamat, программисты просят скриншот хотя бы (страницы с ошибкой). Вы можете выслать?
PS Попробуйте сделать так:
1. Открыть командную строку («Выполнить»)
2. Запустить там команду cmd
3. Запустить команду nslookup magazindomov.ru
4. Запустить команду tracert magazindomov.ru
5. Скопировать результат и переслать мне.
..третий раз пытаюсь прейти на «подарок к годовщине», INTERNET EXPLORER 7 сбрасывает…можно хоронить надежды или еще что то измениться?
Спасибо за сообщение.
Пока непонятно, в чём причина. Все заходят, но вот несколько человек попасть не могут 😦
Поэтому пока дублирую полностью тут. Если не тяжело, проделайте операцию, что описана в предыдущем моём сообщении.
PS А другие браузеры не пробовали?
Мазила открывает, ..но держу я её на край.
Ну вот, оказывается, не только у меня проблема.
Попробовал тоже через Мазилу. Открывается!!
Всё. Перехожу на нее. Считайте, что моя проблемы решена. Спасибо.
Да не за что!
Жаль, что ИЕ такой кривой. Хотя 8 вроде работает.
Пользуйте Оперу и будет Вам счастие. Никаких проблем не было…