Главная > Англия, Архитектура, Европа, Загородный дом, Идея, Проект > Подземный дом для Гарри Невилла

Подземный дом для Гарри Невилла


Этот удивительный абстрактный цветок можно увидеть только с высоты птичьего полёта.

Капитан “Манчестер Юнайтед” Гари Невилл подал городским властям запрос на разрешение строительства своего нового “экологического” дома, который по внешнему виду напоминает то ли подземный бункер, то ли копию жилища Телепузиков.

Свое новое жилище 34-летний футболист планирует возвести близ Болтона, в 30 километрах от Манчестера. Невилл уже арендовал участок земли площадью в 8 тысяч квадратных футов (743 кв м).

Данный проект обойдется экс-защитнику сборной Англии в 8 миллионов фунтов. Помимо дома, в котором будет 12 просторных спален, также планируется построить ветряную электростанцию, солнечные батареи и систему подогрева лужайки и систему тепловых насосов. В данный момент Невилл подал запрос городскому консулу на право начать работы.

Верхний этаж дома будет располагаться под землей, а остальные еще ниже. Издание Daily Telegraph нашло прямо сходство бункера Невилла с жилищем героев популярного детского телевизионного сериала “Телепузики” (в оригинале Teletubbies, сериал BBC).

Архитектура: Make Architects
Текст: Premiership.ru

  1. Февраль 20, 2010 в 5:06 пп | #1

    крутейший дом

  2. Февраль 20, 2010 в 7:01 пп | #2

    шедевр!

  3. Jevgenij
    Февраль 20, 2010 в 7:15 пп | #3

    А слабо Аршавину в подмосковье такой дом сделать?-)))

  4. Февраль 21, 2010 в 11:12 пп | #4

    хи… класс)))

  5. Февраль 22, 2010 в 12:54 дп | #5

    Никогда бы не подумал, что Невилл фанат нестандартной архитектуры…
    а дом супер!

  6. Февраль 24, 2010 в 11:05 дп | #6

    не стандартно – ДА! шедевр ли?Собственно архитектуры нет,только экотехнология+интерьер,что само по себе тоже не плохо…все относительно,короче…)

    • Февраль 24, 2010 в 11:30 дп | #7

      Кто первый встал – того и тапочки. :)
      Пока первые решения такого рода активно срывают банк.

      • Февраль 24, 2010 в 3:36 пп | #8

        Как раз наоборот!Окупаемость подобных проектов не идет в сравнение с эффективностью. Футболисту,или олигарху построить такое -весело и имиджево, а выхлоп в виде пиара – куда как выгоднее,чем экоэффективность с окупаемостью в 25 лет.

        • Февраль 25, 2010 в 12:58 пп | #9

          Дык я как раз про то и говорю – пока эта тема модная и вызывает повышенный интерес, те, кто впереди, будут снимать с неё все сливки.

          В чистом виде на слуху пока два таких дома – этот и вилла в Вальсе.

  7. b9generation
    Февраль 25, 2010 в 5:12 дп | #10

    Прекрасно. Отапливать/охлаждать такой дом очень и очень дёшево. Земля – лучший теплоизолятор. С точки зрения потока энергии (фэн-шуй), эстетики, геометрии (похоже на геометрию т.н. Цветка Жизни), то здание выглядит гармонично.

    • Февраль 25, 2010 в 1:37 пп | #11

      С другой стороны, очень качественно надо делать гидроизоляцию и водоотвод. Одна ошибка – и потечёт весь дом…

  8. Февраль 25, 2010 в 8:04 пп | #12

    ребят,можно пробрюзжать?)какой ДОМ? это не дом,это очень клевая нора!Реальной необходимости закапываться в землю на участке в 8 тысяч квадратных футов,нет никакой!)))Типичный пиар от архитектуры,и не стоило упираться в ЭКОЛОГИЧНОСТЬ.с таким же успехом можно было бы задекларировать,что “дом” принципиально отапливается долларами, и в этом его инновационность!)))красиво,но бестолково…к тому же, не оригинально,как выяснилось).

  9. Февраль 28, 2010 в 7:51 пп | #13

    Оригинально, но у нас подобному не быть. У нас зимой снежком засыпет такой дом и не откопаешь. :)

  10. Август 24, 2010 в 10:17 дп | #14

    Очень смахивает на крутую нору, хорошая реклама для архитектора!

  11. Церетели
    Январь 22, 2012 в 10:40 пп | #15

    Это дом в котором жили телепузики. Походу Телепузики тут и снимались.
    http://www.neosoft.ru/games/telepuz.jpg

  1. Март 1, 2010 в 8:13 пп | #1

Добавить комментарий

Fill in your details below or click an icon to log in:

Логотип WordPress.com

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out / Изменить )

Фотография Twitter

You are commenting using your Twitter account. Log Out / Изменить )

Фотография Facebook

You are commenting using your Facebook account. Log Out / Изменить )

Connecting to %s